首页
日程
项目设置
成绩
回计
获奖单位
创超平纪录
市州榜
县区榜
代表团:
请选择
长春市
吉林市
四平市
辽源市
通化市
白山市
松原市
白城市
延边州
长白山
梅河新区
二道区
宽城区
绿园区
双阳区
农安县
德惠市
榆树市
九台区
朝阳区
南关区
长春汽开区
长春新区
公主岭市
龙潭区
船营区
昌邑区
丰满区
蛟河市
桦甸市
舒兰市
永吉县
磐石市
吉林高新区
吉林经开区
铁东区
铁西区
双辽市
梨树县
伊通县
西安区
龙山区
东辽县
东丰县
东昌区
二道江区
通化县
辉南县
柳河县
集安市
浑江区
抚松县
靖宇县
长白县
江源区
临江市
宁江区
前郭县
长岭县
乾安县
扶余县
洮北区
大安市
洮南市
通榆县
镇赉县
延吉市
珲春市
图们市
敦化市
龙井市
和龙市
汪清县
安图县
池北区
池西区
梅河口市
净月开发区
赛事:
请选择
跳台滑雪
北欧两项
冬季两项
越野滑雪
高山滑雪
单板滑雪平行回转
自由式滑雪空中技巧
自由式滑雪雪上技巧
自由式滑雪大跳台
单板滑雪大跳台
自由式滑雪坡面障碍技巧
单板滑雪坡面障碍技巧
自由式滑雪障碍追逐
单板滑雪障碍追逐
自由式滑雪U型场地
单板滑雪U型场地
冰球
冰壶
速度滑冰
短道速滑
花样滑冰
曲棍球
篮球
跆拳道
足球(甲、乙组)
足球(丙、丁组)
击剑
武术散打
武术套路
拳击
排球
举重
公路自行车
体操
国际式摔跤
田径
乒乓球
柔道
羽毛球
射击
射箭
网球
皮划艇
赛艇
游泳
组别:
请选择
小项:
请选择
类型:
请选择
全国成年(青少年)纪录
亚洲成年(青少年)纪录
世界成年(青少年)纪录
省纪录
省青年纪录
省少年纪录
序号
名称
赛事
组别
小项
代表团
参赛成员
类型
属性
成绩
时间
1
王凇
举重
甲组
男子 +109kg总成绩
长春市
王凇
省纪录
破纪录
挺举190kg
2023-08-24
2
许琳悦
举重
乙组
女子87kg
通化市
许琳悦
省纪录
破纪录
抓举100kg 挺举135kg 总成绩235kg
2023-08-24
3
赵奕棋
举重
乙组
女子81kg
通化市
赵奕棋
省纪录
破纪录
挺举90kg 总成绩160kg
2023-08-24
4
赵渔
举重
乙组
男子73kg
白山市
赵渔
省纪录
破纪录
抓举126kg 挺举156kg 总成绩282kg
2023-08-24
5
王营
田径
甲组
男子400米
长春市
王营
省纪录
破纪录
47.61
2023-09-10
6
王雅僮/唐维孺/王淇
射击
甲组
女子50米步枪卧射(60发)团体
长春市
王雅僮,唐维孺,王淇
省纪录
破纪录
1827.3
2023-08-08
7
焦诗涵/李思瑶/邵枫玲
射击
甲组
女子10米气手枪(60发)团体
长春市
焦诗涵,李思瑶,邵枫玲
省纪录
破纪录
1661
2023-08-08
8
王雅僮/唐维孺/王淇
射击
甲组
女子50米步枪3种姿势(3×40)团体
长春市
王雅僮,唐维孺,王淇
省纪录
破纪录
3429
2023-08-08
9
王淇
射击
甲组
女子50米步枪卧射(60发)个人
长春市
王淇
省纪录
破纪录
612.7
2023-08-08
10
唐维孺
射击
甲组
女子50米步枪卧射(60发)个人
长春市
唐维孺
省纪录
破纪录
613.6
2023-08-08
11
梁禹彤
射击
甲组
女子10米气手枪(60发)个人
吉林市
梁禹彤
省纪录
破纪录
235.3
2023-08-08
12
杜沫瑶
射击
甲组
女子10米气步枪(60发)个人
长春市
杜沫瑶
省纪录
破纪录
248.5
2023-08-08
13
李培松/董星辰/张恩源
射击
甲组
男子25米标准手枪(60发)团体
长春市
李培松,董星辰,张恩源
省纪录
破纪录
1642
2023-08-08
14
姚禹廷/王雨桐/毕鹤祺
射击
甲组
男子10米气步枪(60发)团体
长春市
姚禹廷,王雨桐,毕鹤祺
省纪录
破纪录
1872.8
2023-08-08
15
张颢骞/唐昊/姚禹廷
射击
甲组
男子50米步枪3种姿势(3×40)团体
长春市
张颢骞,唐昊,姚禹廷
省纪录
破纪录
3477
2023-08-08
16
张颢骞/唐昊/姚禹廷
射击
甲组
男子50米步枪卧射(60发)团体
长春市
张颢骞,唐昊,姚禹廷
省纪录
破纪录
1849.2
2023-08-08
17
王振萧齐
射击
甲组
男子10米气手枪(60发)个人
通化市
王振萧齐
省纪录
破纪录
237.3
2023-08-08
18
毕鹤祺
射击
甲组
男子50米步枪3种姿势(3×40)个人
长春市
毕鹤祺
省纪录
破纪录
450.1
2023-08-08
19
唐昊
射击
甲组
男子50米步枪卧射(60发)个人
长春市
唐昊
省纪录
破纪录
626.3
2023-08-08
20
裴梓舜
射击
乙组
女子10米气步枪(60发)个人
长春市
裴梓舜
省纪录
破纪录
629.1
2023-08-08
21
张嘉栋/孙封雷/黄冠铭
射击
乙组
男子25米手枪速射(40发)团体
长春市
张嘉栋,孙封雷,黄冠铭
省纪录
破纪录
1086
2023-08-08
22
徐景洋/王云平/赵一鸣
射击
乙组
男子25米手枪速射(40发)团体
四平市
徐景洋,王云平,赵一鸣
省纪录
破纪录
1083
2023-08-08
23
孙封雷
射击
乙组
男子25米手枪速射(40发)个人
长春市
孙封雷
省纪录
破纪录
371
2023-08-08
24
赵一鸣
射击
乙组
男子25米手枪速射(40发)个人
四平市
赵一鸣
省纪录
破纪录
373
2023-08-08
25
尹雪丞
射击
乙组
男子25米手枪速射(40发)个人
吉林市
尹雪丞
省纪录
破纪录
373
2023-08-08
26
谢俊楠/黄美涵
射击
乙组
10米气手枪混合团体
长春市
谢俊楠,黄美涵
省纪录
破纪录
558
2023-08-08
27
谢俊楠/张嘉栋/孙封雷
射击
乙组
男子25米标准手枪(40发)团体
长春市
谢俊楠,张嘉栋,孙封雷
省纪录
破纪录
1070
2023-08-08
28
戴新航
射击
乙组
男子50米步枪3种姿势(3×20)个人
长春市
戴新航
省纪录
破纪录
581
2023-08-08
29
戴新航/王浩屹/赵新宇
射击
乙组
男子50米步枪卧射(60发)团体
长春市
戴新航,王浩屹,赵新宇
省纪录
破纪录
1836.8
2023-08-08
30
戴新航
射击
乙组
男子50米步枪卧射(60发)个人
长春市
戴新航
省纪录
破纪录
621.2
2023-08-08
共60条数据,
当前第1页,共2页